Какую пленку выбрать для теплиц? - ПТК "Гермес"
0 0
0 0

Какую пленку выбрать для теплиц?

теплица

Любой садовод рано или поздно задается вопросом «Какая теплоудерживающая пленка подойдет для моего огорода?». Сделать правильный выбор действительно важно - только тогда ваши теплица и парник будут приносить вам отличный урожай.

Главная задача полиэтиленовой пленки - удержание теплоты. Она помогает сформировать для растений «укрытие» нужной формы и размера, регулировать степень нагрева. Для теплолюбивых растений это особо важно. Также она имеет ряд других значимых функций. Покрытие рассеивает солнечный свет, что препятствует излишнему нагреву и вредному воздействию лучей, но в то же время хорошо пропускает свет, защищает урожай от влаги. Это актуально для дачников, культивирующих растения, для которых излишний полив и дожди приводят к негативным последствиям.

Существуют разные виды полиэтилена со своими плюсами и минусами. Важно различать их, чтобы выбрать то, что подходит именно для вашего парника или теплицы.

пленка полиэтиленовая нестабилизированная

Пленка полиэтиленовая нестабилизированная

С этим видом можно сэкономить. Ее легко использовать и крепить, разрезать для удобства. При этом полиэтиленовый материал недолговечен и тепло удерживает не очень хорошо. Нестабилизированная пленка из полиэтилена может не выдержать погодных условий. Однако в нашем магазине представлена черная пленка, которая за счет цвета удерживает и поглощает тепло лучше прозрачных аналогов.

армированная пленка для парника

Армированная пленка

Армированное покрытие имеет основу из стекловолокна или прочного полиэтилена. Это обеспечивает большую надежность и устойчивость к природным воздействиям. Такой пленки хватает не на один год, она отлично выполняет свою функцию. Присмотритесь к ней, если ищете что-то долговечное для теплиц.

Воздушно-пузырьковая пленка

Воздушно-пузырьковая пленка

Этот вид выполнен из материала, на поверхности которого расположено множество пузырьков. Эта та самая пленка, которую все так любили «лопать» в детстве. Однако это не единственное ее достоинство. За счет воздуха внутри тепло удерживается лучше, а неровная поверхность лучше рассеивает свет. Такая пленка прочнее обычной полиэтиленовой.

Ваш выбор зависит от того, на какой срок, для какой цели и по какой цене вы хотите приобрести полиэтилен. Обратите внимание также на гидрофильную пленку, которая препятствует появлению конденсата. Этим свойством может обладать любая стабилизированная пленка, если производитель соблюдает технологию производства. Наш магазин предлагает вам огромный выбор прочных и очень качественных пленок для теплиц и парников!

Вернуться
Есть вопросы — спрашивайте!
Наши специалисты помогут Вам, окажут бесплатную консультацию или запишут на приём

Статьи